Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Запускаем проект «Дети при деле»

11 июня 2022

Волонтёры РЖД совместно с АНО «Союз родителей» стали победителями в конкурсе социальных грантов ОАО «РЖД» «Проводники хороших дел» от Благотворительного фонда «Почет» с проектом «Дети при деле». 

Благодаря этому проекту дети из многодетных и малообеспеченных семей на благотворительной основе смогут в летнее время посещать творческие мастер-классы на территории нашего Семейного лофта. Расписание занятий пока в разработке и совсем скоро увидит свет в нашей группе, но уже сейчас мы можем сказать точно, что мастер-классы будут проходить все лето с периодичностью в 3 раза в неделю по 3 часа. 

Кстати, к сотрудничеству мы приглашаем творческие мастерские и организации, занимающиеся досугом для детей для совместной реализации на благотворительной основе такого социально важного проекта. Будем рады сотрудничеству! 

Не можем не поделиться, что на грант всего было подано 782 заявки от корпоративных волонтерских групп. Из них гранты получили 122 лучших инициативы железнодорожников и пенсионеров отрасли, а общая сумма призового фонда составила почти 7 МЛН РУБЛЕЙ! Очень гордимся, что наш совместный проект в списках победителей! 

От всей души благодарим Благотворительный фонд «Почет» за уникальную возможность реализовать наш проект, а также Елену Шушунову за то, что предложила нам участие в совместном проекте с волонтёрами РЖД!