Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

В челябинском парке имени Ю.А. Гагарина пройдёт флэшмоб участников благотворительной акции «Снеговики-добряки»

19 января 2023

Уже скоро, 21 января  В челябинском парке имени Ю.А. Гагарина пройдёт флэшмоб участников благотворительной акции «Снеговики-добряки»!



Это будет уже 4-й флешмоб снеговиков в Челябинске. Впервые он состоялся в декабре 2019 года. От команды «Союза родителей» тоже будет снеговик!

Флешмоб является кульминацией благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Союз родителей» выступает соорганизатором акции и флешмоба.

По итогам акции 502 ребенка из Челябинской области получили подарки мечты от снеговиков. Самих добрых волшебников-снеговиков в этот раз оказалось 280:

  •  около 60% – частные лица, в том числе объединения людей;
  •  около 40% – организации, компании, трудовые коллективы.

Участие во флэшмобе примут более 100 человек! Это не просто праздник — это возможность привлечь внимание к благотворительности.

Поэтому — приглашаем! Вход для зрителей свободный 

Участники флэшмоба будут делать снеговиков из снега и разных альтернативных материалов. В прошлые годы были фигуры из стекла, дерева, пенопласта, стаканчиков, шин, еловых веток и т. д.

После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

Также на сцене пройдут розыгрыши призов и яркая развлекательная программа. Кстати, среди выступающих будут и талантливые ребята, которые получили подарки в акции «Снеговики-добряки».

21 января 2023 г. 14:00-16.00
парк им. Ю.А. Гагарина, локация около большой сцены и фонтана Ниагара

В парке работают кафе, также будут продаваться горячие напитки, будут согревающие песни и танцы. Можно принести с собой термос, чтобы точно не замёрзнуть! Ждем вас! 

Акция проводится под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области, с использованием гранта, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Галерея