В Челябинске прошёл открытый урок по безопасному поведению на воде
Сегодня на берегу озера Смолино состоялся открытый урок для школьников по безопасному поведению на воде.
Около 150 ребят и их родителей приняли активное участие на трёх постах: показа техники, применяемой для спасения на воде, мастер-классе по оказанию первой помощи и приёмы самоспасения. Смогли не только увидеть, а также попробовать в деле все полученные знания.
Водолазы поисково-спасательного отряда Челябинской области рассказали о своей работе и показали элементы ее выполнения.
Дополнительно ребята узнали общие правила безопасности как на пляже, так и на воде, приняли участие в эстафете и занимательной викторине с ценными призами.
И каждый участник ушёл с сертификатом и значком юного спасателя.
Следующий открытый урок состоится в августе на одном из пляжей Челябинска.
Организаторы: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, МЧС России по Челябинской области, АНО СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ, РДШ | Челябинская область с руководителем Светланой Буравовой, в партнерстве с МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и общественной организацией «Российский союз спасателей».
________
Фотограф: Татьяна Галкина.