Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Ура! Открыли и запустили семейный лофт

06 июля 2022

Вчера в неформальной обстановке накануне Дня семьи, любви и верности в самом центре Челябинска состоялось официальное открытие нашего пространства для семей – Семейного лофта. 

В преддверии открытия лофта команда «Союза родителей» решила украсить унылые стены фотографиями семей с проекта «Семейный Южный Урал» и открыть очередную фотовыставку, направленную на продвижение семейных ценностей. Отметим, данная фотовыставка ранее располагалась в поликлинике №8, и реализуется она с использованием средств Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Открытие Семейного лофта — это была яркая и незабываемая кульминация долгого, и не сказать чтобы, легкого пути к воплощению нашей заветной мечты о собственном пространстве, где будут созданы комфортные условия для проведения мероприятий семейного клуба «Союза родителей». 

Если вспомнить, как все начиналось, помещение 40 кв.м. требующее в буквальном смысле капитального ремонта и фактически непригодное для встреч семейного клуба. Мы не знали с чего начать, это был настоящий вызов. И вот прошел год, и сейчас это светлое и очень душевное пространство, полностью отремонтированное силами ребят ЛП 120 из Проекта Перезагрузка, которые и взяли семейный лофт как общественный проект и курировали его создание «под ключ»!!! Ребята, ЛП-120 «Движ в кайф» - вы лучшие! 

В начале мероприятия Оксана Кирюшина президент АНО «Союз родителей» провела для наших гостей экскурсию по общественным организациям, которые располагаются на одном этаже – БФ «Источник надежды», Фонд «Прикосновение к жизни», АНО «Содействие», Общественная наблюдательная комиссия, фонд «МОСТ». И затем провела презентацию деятельности АНО «Союз родителей», на базе которой создан Семейный лофт.

– Мы хотим, чтобы вокруг становилось как можно больше счастливых, дружных, крепких семей, чтобы как можно больше людей брали ответственность за то, что происходит вокруг, на себя. Не ждали бессильно, не обвиняли кого-то, не сидели без помощи. И своим примером стараемся этому способствовать, – комментирует президент Оксана Кирюшина.

После презентации члены команды и каждый гость мероприятия смогли оставить памятный «след» в Семейном лофте в виде цветного отпечатка руки на колонне, которая теперь стала одним из украшений пространства. 

Столько ценных людей и наших ключевых партнеров приняли участие в открытии Семейного лофта Маргарита Павлова Лариса Мошкова Наталья Коркина Михаил Комиссаров Вячеслав Курилин Вячеслав Скворцов, Сергей Авдеев, Ереклинцев Виктор, а также любимые общественники, партнеры и неравнодушные граждане, сделавшие вклад в создание пространства, а также представители Проекта Перезагрузка.

Можно сказать, что вчера наш Семейный лофт отпраздновал свой первый день рождения! И как положено в этот день, были и подарки и торт со свечками, вкусный стол с угощениями и море улыбок и счастливых лиц. Это было незабываемо! Мы очень рады, что этот день настал! 

От всей души благодарим членов команды АНО «Союз родителей» за подготовку к открытию Семейного лофта и всех тех, кто внес хоть какой-то вклад в реализацию нашей мечты! Спасибо вам большое!

Друзья, принимаем ваши поздравления! 

Галерея