Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Старт благотворительной акции «Снеговики-добряки» 2023 года

19 октября 2023

Ежегодная масштабная акция будет проходить в Челябинской области пятый раз. Особенностью этого сезона станет связь проекта с Годом педагога и наставника, объявленным в России в 2023 году. Ведь подарки от «снеговиков» получат и дети в трудной жизненной ситуации, достигшие успеха под руководством наставника.

Проект «Снеговики-добряки» направлен на объединение жителей Челябинской области вокруг исполнения новогодних желаний детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вдохновить и мотивировать детей, их родителей на преодоление трудностей, помочь поверить в чудо. Дети загадывают новогодние мечты – подарки, о которых они вряд ли попросят родителей в ситуации, когда силы семьи брошены на борьбу с испытаниями 

Подарки приобретают благотворители – участники акции, узнавшие истории детей на сайте https://снеговикидобряки.рф.

Для ребят это сказочные «снеговики», которые перед Новым годом мчатся к Деду Морозу за подарками. За 4 года подарки от нескольких сотен «снеговиков» получили 2345 детей. Многие «снеговики» участвуют в акции неоднократно. Исполнить мечты детей может коллектив любой организации, компании, а также частные лица, семьи, любые объединения добрых людей.

Какие дети участвуют в акции?

Дети с тяжёлыми заболеваниями – традиционная категория в «Снеговиках-добряках».
Но также в этом году оргкомитет ввел новую категорию – дети в трудной жизненной ситуации, достигшие успеха в различных сферах под руководством наставника: в образовании, культуре, спорте, общественной деятельности.

Вместе с историями детей будут рассказаны истории взрослых, которые сыграли важную роль в жизни ребенка.

Подробности в группе акции.

Галерея