Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Состоялось открытие фотовыставки «Грудное вскармливание – основа жизни — 2023»!

09 августа 2023

7 августа в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина состоялось торжественное открытие фотовыставки «Грудное вскармливание – основа жизни — 2023», которое стало нашим заключительным мероприятием, приуроченным ко Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания.

12 семей — 12 разных историй грудного вскармливания, с которыми посетители могут ознакомиться, перейдя по QR-коду на каждом плакате. Здесь и ГВ тандемом, и ГВ двойни, ГВ новорождённых и ГВ тоддлеров. У кого-то всё складывалось успешно с первых дней, а кто-то преодолел немало трудностей на этом пути. Но всех объединяет одно — понимание важности и ценности грудного вскармливания для нормального роста и развития своих детей.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились Оксана Кирюшина — президент АНО «Союз родителей», и Евгения Ахметзянова — руководитель проекта «Грудное вскармливание — основа жизни.2023».

Все семьи, которые приняли участие в фотовыставке, получили благодарственные письма от руководства проекта.

Праздничную атмосферу мероприятия создавала живая музыка в исполнении Ивана Брюховецкого.

После торжественного открытия выставки состоялась лекция под открытым небом на тему «Сон грудничка», которую провела Юлия Нажимова, консультант-стажёр по грудному вскармливанию АКЕВ, консультант по детскому сну, г. Тюмень.

Участницы узнали, чем сон грудничка отличается от сна взрослого человека, развеяли существующие мифы о сне грудничков, а также узнали лайфхаки по организации детского сна.

Удивительно, но факт: концентрация тепла, нежности и любви не позволила грозовым тучам даже приблизиться к месту открытия фотовыставки и сделала церемонию по-настоящему праздничной и душевной!

Своими впечатлениями с нами поделилась одна из участниц выставки Дарья Кремнёва: «Мне очень нравится участвовать в различных проектах, и, будучи в декретном отпуске, я стараюсь не сидеть дома вместе с дочкой. Увидев в мае анонс о конкурсе, я сразу отправила заявку. И вот уже в августе наше фото с дочкой размещено в парке Гагарина! Очень теплой и душевной получилась фотовыставка. Благодарим организаторов и фотографов за потрясающие кадры, которые обязательно войдут в наш семейный фотоальбом!»

Мы искренне благодарим:

  • команду проекта в лице Оксаны Кирюшиной, Евгении Ахметзяновой, Анны Беспаловой за идею и её воплощение в жизнь;
  • ведущего Александра Кубышкина за отзывчивость, профессионализм и неповторимое чувство юмора;
  • Ирину Кальнишевскую, основателя FotoDom в Вишневом, за уютное пространство для фотосессии;
  • администрацию ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в лице Ольги Сырейщиковой за содействие в организации фотовыставки и оперативное решение вопросов;
  • Маргариту Дик и волонтёров проекта — за помощь в проведении акции «Молочная почта» и распространение информации о проекте;
  • фотографов Марию Алякринскую и Марину Севостьянову — за незабываемые фото и видео!

Фотографии с открытия можете посмотреть в альбоме!

Выставка продолжит свою работу до 27 августа. Ждём всех желающих на нашей экспозиции, подходите - поулыбаться, почитать, вдохновиться фотографиями и историями!

Обязательно посетите выставку в парке, также приглашаем ознакомиться с ней в интерактивном формате, проходите по ссылке, читайте истории участниц о грудном вскармливании.

Мероприятие организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Грудное вскармливание — основа жизни.2023» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея