Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Семья из Челябинска одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

03 августа 2022

Спешим поделиться с вами очень классной новостью, наши хорошие друзья Антон и Надежда Ковалевы стали единственной семьей области, которая одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»! Они признаны одной из лучших «Молодых семей» в стране. От всей души поздравляем победителей! 

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит уже седьмой год. Эксперты, представители Совета Федерации РФ и Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти выбрали из 353 семей 85 победителей финального этапа по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Большое количество участников и интерес к конкурсу говорят о его важности, ведь он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Семья Ковалевых называет себя социально активной: раньше супруги играли в драмтеатре «Галерка» в Омске, а сегодня Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского. Надежда занимается социально-общественными проектами – Центром семейной культуры «Дом» и семейной школой «Искатели». «Мне интересна эта сфера, потому что она касается моей семьи, а дети – первые идейные вдохновители и первые участники всех проектов, что я создаю», – поделилась победительница. Супруги женаты уже девять лет, своих трех сыновей они воспитывают, основываясь на православной вере и обычаях русской культуры. Одна из традиций их семьи – это музыкальные вечера, когда кто-то из родителей играет на гармони, укулеле или лире, вместе с детьми разучивая песни. Помимо этого, Ковалевы часто выбираются в походы, занимаются спортом и разным ремеслом. Ведь самое ценное в семье, по словам победителей, – это время, проведенное вместе.

Еще раз поздравляем победителей!