Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Проект #Одобрено_родителями - новые горизонты

08 июня 2023

Друзья, СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ | Южный Урал продолжает активно работать над реализацией проекта «Одобрено родителями», суть которого в создании городской среды, комфортной и доброжелательной к семьям с детьми. 

В 2022 году к проекту присоединилось 160 организаций из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Копейска, а в 2023 году территориальный охват по проекту вырос и насчитывает уже 8 городов - Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Снежинск, Сатка, Кыштым, Златоуст.

Всем этим организациям вручен знак «Одобрено родителями», что подтверждает, что эти организации дружелюбны к семьям с детьми и у них созданы все условия для ее комфортного пребывания. До вручения знака эти организации прошли онлайн-тест на соответствие разработанным «Союзом родителей» критериям (таким как наличие комнаты матери и ребенка, пеленального столика, возможность для женщины покормить ребенка грудью, наличие игрового пространства, детское меню и т.д.) и набрали определенное количество баллов. 

На месте с руководителями организаций мы заключили соглашение, вручили сертификаты, а также наклейки «Одобрено родителями» для входных групп. Теперь эти организации можно найти на интерактивной карте проекта, размещенной на сайте.

Хотите, чтобы ваша организация была одобрена? Пишите куратору проекта Елене Новокрещеновой !

Галерея