Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Партнёр награды «Зёрна»: магазины полезных продуктов «Вкусвилл»

22 ноября 2022

Бренд полезных продуктов и сервис бесплатной доставки ВкусВилл работают в Челябинске с марта 2022-го года. В городе расположились сразу два магазина федеральной сети, их можно найти по адресам: проспект Героя России Родионова Е.Н., дом 17 и улица Чичерина, дом № 38В.

На полках представлен весь основной ассортимент сети: мясная гастрономия с чистым составом, свежие молочные продукты с короткими сроками годности, тропические фрукты, продукты, подходящие для разных программ питания (например, веганские, безлактозные, без добавленного сахара), детское питание, замороженные продукты, корма для домашних питомцев и бытовая химия для дома.

Продукция в Челябинск приезжает с распределительного центра “Вешки”, расположенного в Москве, его площадь составляет 108 тысяч квадратных метров. Вся продукция перед отправкой проходит несколько этапов проверки качества, обязательные исследования в лабораториях. 

Покупателям доступна система лояльности ВкусВилл, с ней покупки становятся выгоднее. Так, пользователям, зарегистрировавшимся в мобильном приложении ВкусВилл доступны скидки, акции, бонусы и многое другое.

В каталоге бренда появилась новая категория “Доступно каждому”, где собраны самые популярные позиции, в том числе и товары первой необходимости, по доступным ценам.

Все продукты можно заказать домой, на работу, пикник. Доставка от ВкусВилла бесплатная и без минимальной суммы заказа. Полезные продукты для здорового питания курьерская служба бренда привезёт в любую точку городу за 2 часа. Оформить заказ можно на сайте ВкусВилл, мобильном приложении и просто позвонив по телефону 8 (800) 550 86 02.

ВкусВилл — это баланс вкуса и натуральных составов. В магазинах ВкусВилл более 97% товаров представлено под собственной торговой маркой (СТМ). За широким ассортиментом продуктов стоит более 1500 поставщиков, причём больше 87% продуктов сделаны в России.

Справка о компании:

ВкусВилл – бренд полезных продуктов для здорового питания, сеть магазинов и сервис бесплатной доставки. Основан в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. Ранее работал под брендом “Избёнка”.

В ноябре 2022 работают 1300+ магазинов в 67 городах России. Работает мобильное приложение ВкусВилл и интернет-магазин vkusvill.ru.

С 2019 года работает собственная доставка продуктов по Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу, Казани, Перми и во всех городах присутствия. К августу 2022 года открыто 120+ дарксторов (магазин для сборки заказов на доставку, без доступа для покупателей) в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Волгограде, Туле, Твери, Рязани, Чебоксарах, Казани, Ярославле, Самаре, Ульяновске, Курске, Владимире, Брянске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Смоленске, Орле, Нижнем Новгороде и Пензе.

ВкусВилл — лидер на рынке E-Grocery России, по данным INFOLine-Аналитика за третий квартал 2022 года.

В июне 2022 года, по данным Data Insight, ВкусВилл вышел в лидеры по объёму онлайн-продаж и занял 15% рынка, обогнав другие сервисы доставки продуктов.

Доля онлайн-заказов в конце 2021 года достигла 36%. Количество онлайн-заказов, которые ВкусВилл доставляет ежедневно, более 180 тысяч в день.

Количество доставленных заказов за 2021 год – 39,76 млн. За первое полугодие 2022 года доставлено более 32 млн заказов, что на 99% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Выручка интернет-магазина за 2021 год – 44,6 млрд рублей. Онлайн-оборот за первое полугодие 2022 года составил 42,2 млрд рублей.

Бренд продаёт продукты под СТМ, разработал свою уникальную систему логистики и контроля качества. Команда накопила огромную экспертизу в работе с продуктами с коротким сроком хранения.

Имеет уникальную собственную бизнес-модель и структуру управления.

Разработал и успешно использует свою IT-платформу и систему лояльности для покупателей. Первым из ритейлеров России начал использовать в магазинах искусственный интеллект и уникальное кассовое оборудование.

Помимо магазинов сети в компанию ВкусВилл входят: вендинги, микромаркеты, проекты Сгоряча, ВкусВилл Праздник, ВкусМил и крупные b2b-проекты.

В 2020 году компания ВкусВилл, первая из российских компаний, получила международную премию The Financial Times Arcelor Mittal за смелость в бизнесе, The Boldness Awards.