Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Южноуральцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

13 августа 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Победителями в номинации «Семья – хранитель традиций» стали Гузовы из села Тюлюк Катав-Ивановского района Челябинской области.

«От всей души поздравляем победителей конкурса – Елену и Игоря Гузовых! Южноуральцы всегда активно участвуют в «Семье года», и 2021 год не стал исключением. Приятно отметить, что регион снова оказался в числе победителей. Уже стало хорошей традицией, что министерство социальных отношений проводит региональные этапы конкурса. И лучшие из лучших получают право представлять область на всероссийском уровне», — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

В 2021 году конкурс сплотил около трех тысяч семей. Победить смогли только 85. В их числе и южноуральская семья Гузовых. Влюбившись в тюлюкскую атмосферу, они поменяли мегаполис на небольшое село и именно здесь сумели в полной мере реализовать себя. Кандидат социологических наук, доцент-консультант Челябинского филиала РАНХиГС Елена Гузова является председателем совета областной общественной природоохранной организации по созданию и развитию национального парка «Зигальга», а её муж, майор запаса, Игорь Гузов многое сделал для сельчан как начальник почты, став обладателем «Почтового Оскара» за добросовестный труд и сохранение традиций почтовой связи.

Гузовы – не только профессионалы своего дела, но и энтузиасты культуры малой родины. Они успевают всё. В этом им помогают пятеро детей. В семейной копилке ведение аккаунта села в сети Instagram, ежегодная благотворительная акция «Новогодняя почта» для сельских детишек и пожилых людей, собственный этнодом-музей «Матрешка», экспозиции которого посетили уже более 3 тысяч туристов со всего мира. И, конечно, главное – активная работа по созданию национального парка «Зигальга», сердцем которого является село Тюлюк, где благодаря усилиям Гузовых открываются новые перспективы для развития туризма, а также создаются рабочие места для односельчан.

Поздравляем замечательную семью и надеемся на встречу для рубрики #реальныеисториисемей.

_______

Фотографии и текст взяты с сайта Минсоцотношений Челябинской области.

Галерея