Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна»

25 октября 2022

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна» 

Семья Афониных (Челябинск) 

Мама Наталья, дети - Дмитрий, Дарья, Максим

«Давайте знакомиться. Мы дружная семья Афониных, которая заботится о здоровье, как своём, так и планеты Земля. Мама Наталья, старший сын Дмитрий, дочь Дарья и младший сын Максим.
Как-то в беседе об экологической ситуации я услышала такое высказывание "Мы живем за счет своих внуков". А что каждый из нас может сделать для изменения ситуации? Ответ очень прост: начни с себя, со своей семьи.
Сказано - сделано. Разделение мусора на стекло, пластик, макулатура, пищевые и непищевые отходы - это была первая полезная привычка.
Дальше - больше. Например, реставрация мебели - так здорово, интересно, особенно захватывает заниматься этим всей семьёй. Плюс приятным бонусом - обновленный интерьер с экономией для семейного бюджета».

Более подробная история по ссылке.

Семья Кем (Сосновский муниципальный район) 

Мама Кристина, папа Сергей, дочь - Амелия

«Здравствуйте, мы семья Кем. Нашей дочери Амелии 1 год 2 месяца. С тех пор, как она появилась, наша активность очень увеличилась. Мы ходим с ребёнком в парк, в развивающий центр, на занятия к психологу, играем с животными и т. д.
Все свободное время мы посвящаем нашей долгожданной дочери. Чтобы не перегореть и уделять воспитанию ребёнка качественное время, мы поддерживаем друг друга в любой ситуации. Даём время наедине с собой, я, например, хожу на массаж, а муж в тренажёрный зал».

Более подробная история по ссылке.

Семья Сташкевич (Челябинск) 

Мама Алина, папа Артём, дети - Ролан, Марк

«Мы познакомились, когда жили в разных городах. Я в Казани, Артём в Челябинске.

Впервые я увидела его на фото у кузины, которая училась в Челябинске с ним на одном потоке еще на первом курсе ЧелГУ. Периодически весь период их учёбы интересовалась, как у него дела, хотя мы были не знакомы с ним) А уже когда он служил в армии, и я горячо сопереживала этому процессу, моя кузина рассказала об этом Артёму, он написал мне в ВКонтакте, можно ли ему позвонить, с того разрешения началась наша история».​

Более подробная история по ссылке.