Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна»

14 октября 2022

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна» 

Семья Саргсян (Челябинск) 

Мама Ирина, сын - Демьян

«Мой сын - это моя опора. В самых сложных ситуация, когда хочется сдаться, все бросить, я слышу слова: «Мама, я в тебя верю, у тебя все получится». Когда вижу, что глазки сына потухли, устраиваю приятные сюрпризы, могу положить в портфель сладость и милую, нарисованную мордашку или записку со словами любви, а когда мы хотим провести время вдвоем, просто садимся в машину и катаемся, при этом громко включаем музыку и поём.
Дёмочка - это в первую очередь мой друг, у нас нет секретов. Каждый день мы рассказываем друг другу, что интересного случилось с нами в этот день, любим обсуждать прочитанные книги, интересные новости.
У нас с сыном очень много общего, мы похожи внешне и очень понимаем друг друга. Нам нескучно вместе, мы можем спонтанно собраться и поехать погулять или на какое-нибудь мероприятие».

Более подробная история по ссылке.

Семья Ефремовых (Усть-Катав) 

Мама Алёна, папа Алексей, дети - Кира, Артём.

«Всем привет! Мы - семья Ефремовых! Активные, дружные и друг другу очень нужные! Мама и папа познакомились в 2009 году на школьной дискотеке и с тех пор ни разу не расставались, разве, что на один год, так как папа отдавал свой долг Родине в воздушно-десантных войсках. А 8 лет назад родилась наша семья.
Со временем жизнь мамы и папы приобрела яркие краски и иную ценность - лапочку-дочку и озорного сыночка!
В нашей семье не случалось кризисов, так как самое главное в жизни — уметь договариваться и уступать друг другу. Важно слушать, а главное — слышать то, что говорят близкие люди.
Ежегодно за воспитание детей мама и папа получают награды, признание и благодарности. Победители семейных конкурсов г.Усть-Катав: "Семья года - 2020", "Родные - 2021", победители туристического конкурса "Твой Усть-Катав" в номинации "Семейное путешествие"; победители спортивного конкурса г.Феодосии "Мама, папа, я - спортивная семья - 2022».

Более подробная история по ссылке.

Семья Рагулиных (Челябинск) 

Мама Светлана, папа Григорий, дети Евгений, Анастасия

«Мы семья Рагулиных: папа Гриша, мама Света, сынок Женечка и дочка Настенька. Официальное начало нашей семьи началось 7 февраля 2015 года, потом в январе 2016 года у нас появился наш сыночек Женечка, а в ноябре 2018 года доченька Настенька. Росла наша семья и развивалась, со своими трудностями и радостями, конечно. А теперь мы скоро станем многодетной семьей, хотя я этого не планировала :) К новому году у нас будет подарочек :)

Я активная мама, активно принимаю участие в клубе «Пешком под стол», являюсь куратором чатов Северо-запад и Бизнес-чата для активных мам, которые развивают свое дело. Транслирую в соц сетях, как можно совмещать и родительские обязанности и развлечения для себя и детей.

Я астролог, устраиваю девичники и встречи, также транслирую это в своих соц сетях. Посещаю разнообразные мероприятия в нашем городе».​

Более подробная история по ссылке.