Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна»

12 октября 2022

Истории семей, подавших заявку на участие в Общественной семейной награде «Зёрна» 

Семья Коляевых (Челябинск) 

Папа Алексей, мама Камшат, дети - Ариадна, Адиль.

«Наша маленькая семья была очень счастлива, когда мы узнали, что ждём девочку. Наш первый ребенок, счастье сменило волнение, беременность проходила непросто. Врачи пугали пороком сердца у ребенка, лежала на сохранении, в больницу ходила как на работу. А потом долгожданная девочка родилась. Родилась Ариадна, положили ее ко мне на грудь и все в этом мире казалось неважным в этот момент. Как я ждала девочку, думала, буду одевать ее в платья, резиночки на голову. Но радость сменяло беспокойство, было все не так просто. Ребенок рос, а легче не становилось. Дома, когда она была маленькая, спала только на руках, когда ты качаешь ребенка на руках и потом не можешь ее переложить и приходится держать на руках. Мило кажется только первые два дня, когда ты можешь любоваться на ребенка, пока он спит. А потом сложно в эмоциональном плане, ты устаешь, муж приходит с работы, а его не встречает горячий ужин, ему вручают ребенка. Потому что это единственная возможность отдохнуть за день пару минут. Конечно, начались недопонимания как с моей стороны, так и со стороны мужа. Были и ссоры, и примирения».

 Более подробная история по ссылке.

Семья Емельяновых (Озерск) 

Мама Татьяна, папа Роман, дети - Ольга, Максим

«Мы с мужем познакомились в 2004 году. Моя подруга, будучи счастливо замужем, решила, что и мне пора. Она сосватала меня своему неженатому коллеге, а мне сказала: «Хороший парень, надо брать». Устроила нам знакомство. И уже через год мы поженились, а ещё через некоторое время у нас появилась дочка Оля. А через восемь лет сынок Максим.
Мы с мужем городские жители, но ещё до появления сына муж предложил купить дачу. Так наша жизнь повернула в другую сторону. Мы решили, что дача нам нужна только для отдыха, поэтому «еду» выращивать не будем и снесли все имеющиеся там теплицы. Но спустя короткое время отвели кусочек земли под картошку. Потом под маленькие грядочки и несколько курочек. Потом поняли, что домик маловат. Да и земли хочется побольше, и чтобы не «в садах», а в ИЖС… Так мы оказались в деревне.
Сейчас мы живем на два дома: зимой в будни в квартире в городе, а остальное время в деревне. Построили баню, начали строить новый дом, у нас большой огород и курицы летом».

Более подробная история по ссылке.

Семья Подосеновых (Челябинск) 

Мама Ольга, папа Кирилл, сын - Лев.

«Наша семья организует и проводит добрые, семейные торжества.
Я - Ольга, основатель и руководитель агентства детских праздников «Лёвушка».
Мой муж Кирилл - ведущий инженер на заводе ЧТПЗ, а в моем агентстве он отвечает за логистику транспортных передвижений, закупку расходных материалов и выбор музыкального оборудования.
Сынок Лев - идейный вдохновитель и эксперт в тестировании реквизита.
Мы искренне рады видеть яркие эмоции и самые добрые улыбки детей и взрослых на праздниках в которые мы вкладываем свою любовь, опыт и все пожелания клиента. Но хочется рассказать Вам историю создания детских праздников «Лёвушка».
Свою профессию и призвание я определила очень давно и сразу точно в цель: школьные и городские концерты. Позднее пришлось отстоять своё убеждение перед родителями, пойти учиться в академию культуры и, лишь окончив с 2 красными дипломами, родные одобрили мой выбор».​

Более подробная история по ссылке.