Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Истории НКО: Центр "Счастливое детство"

26 февраля 2023

Ко Всемирному дню НКО Общественная палата Челябинской области совместно с Управлением общественных связей Правительства Челябинской области запускает акцию «Истории НКО». 

И мы врываемся в выходные с добрыми людьми, нашими друзьями, партнерами и просто хорошими некоммерческими и благотворительными организациями, которые делают мир лучше.

Мы хотим познакомить вас с центром "Счастливое детство" Дины Воронковой (г. Магнитогорск, Чкалова, 9) 

Это благотворительная организация, которая делает жизнь детей левого берега Магнитки наполненной радостью, смыслом, активной деятельностью.

Здесь встречаются неравнодушные взрослые и подростки, для которых очень важен культурный, современный, полезный досуг. Просто не все об этом знают)

Компьютерный класс, гончарный круг, туризм, диджеинг, выжигание, информатика, хореография 35+ и 60+. И это далеко не весь список интересных занятий.

Руководит организацией Дина Воронкова, мама четверых детей (трое из которых приемные). Семья Воронковых - финалисты Общественной Семейной награды "Зёрна".

Основное направление центра - это организация досуга детей из неблагополучных, малоимущих семей и семей в трудной жизненной ситуации. Для детей младшего возраста в ежедневном режиме проходят мастер-классы, на которых ребята учатся творить своими руками, а также дружить, говорить добрые слова и помогать друг другу.

С подростками работают в трех направлениях: развитие, волонтёрство и развлечение. Также проходят встречи для пенсионеров и приёмных родителей. Систематически проходит раздача одежды.

Проекты Центра "Счастливое детство": "Золотой возраст" для пенсионеров, "Принимаю" и "Переопыление" - для приёмных родителей, "Интеграция" - для подростков.

Галерея