Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

23 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Чудиновых из Челябинска в номинации «Несмотря ни на что»

Мама Наталья, папа Алексей, дети - Саша, Любава

Зерно семьи:
«33 переезда семьёй в поисках счастья и лучшей жизни! И лишь 1,5 года назад мы поняли, что счастье внутри нас самих и в кругу родных, что мы сами можем создать лучшую среду вокруг себя и вернулись в точку начала, в Челябинск».

История семьи:
Наталья и Алексей познакомились 19 лет назад еще студентами. Объединил их тренинг Личностного роста.

За 19 лет семья пережила 33 полноценных переезда со всеми вещами и детьми. По городу, между городами, и между странами (Челябинск и область, Тюмень, Туапсе, Краснодар, Таиланд). Несколько раз (около 5) они расходились как пара. Но снова выбирали друг друга. Покупали квартиру, машины, технику - а потом лишались всего этого. Выживали несколько лет с огромными миллионными долгами: после закрытия компании, в которой работал муж. Какое-то время жили в страхе, вздрагивая от звонков коллекторов. Иногда ели только пророщенные горох и пшеницу... Отношения наши то разбивались вдребезги, то снова начинался новый виток.

Уезжали жить на землю, создавать Родовое Поместье, в трёх местах, в разных регионах, но возвращались назад. Становились вегетарианцами, веганами, сыроедами. Создавали свой вегано-сыроедческий садик, когда сын был маленький. Свой детский клуб в доме. А также магазин по продаже эко-продуктов в Краснодаре (изготавливали сами фейхоа с мёдом. Создавали свой канал, надеясь заработать в Ютуб. Путешествовали и переезжали, часто на последние средства... и без накоплений. Родили двоих детей сами, дома, с разницей в 5 лет. В жизни семьи не было стабильности никогда и ни в чем.

«Полноценной официальной семьей мы стали только в 2018 году, тогда состоялась наша скромная Свадьба, когда мы уже прошли огонь, воду и медные трубы. Сейчас у нас совсем другие идеи. Любить друг друга и родных, уважать мнение и взгляды друг друга, уважать родителей, бабушек и дедушек и прислушиваться к ним, заботиться о семье, не искать легких денег, а с умом и трудом своим зарабатывать», - рассказывает Наталья Чудинова.

Более подробная история по ссылке.