Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

22 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Юмасултановых из Аргаяша в номинации «Семья национальная»

Папа Ахат, мама Насима, папа Ахат, дети - Руслан, Ринат, Роза, Назиля, Аслан, Арсен, Изабель, Камиль, Рустам, Наиль, Юлия.

Зерно семьи:
«Дети должны жить в семье — нет чужих детей. Самое ценное — видеть как они раскрываются, делятся своими секретами, переживаниями и мы растем и движемся вместе с детьми»

История семьи:
Семья образовалась в 1996 году. Когда трое старших детей вошли во взрослую жизнь, в 2008 году семья взяла девочку Юлю, через год у них появился сын Рустам. В 2011 году в дом пришли братья Наиль и Камиль. Через много лет и они выросли и покинули семейное гнездо.

После семейного совета, семья решила, что может осчастливить и дать тепло ещё детям. Это стали братья Аслан и Арсен и их сестра Изабель. И начиная с 2018 года они стали частью семьи.

Как и у каждой семьи, в семье Юмасултановых есть свои традиции. Самое любимое у всех детей: после новогоднего салюта, распаковка подарков в родительском доме. Также мы всегда всей семьёй собираемся на дне рождении родителей. Мы вместе справляем наши национальные праздники: Ураза Байрам и Курбан байрам за большим столом со вкусностями от мамы.

«Младшие дети до сих пор адаптируются к семейной жизни. Мы много беседуем с нашими детьми, разговариваем на тему «хорошо и плохо». Нам всем ещё помогает то, что внуки - ровесники наших младших детей. Мы прививаем детям любовь к труду и природе, к тому, что каждый человек важен и что ко всем нужно относиться с одинаковым уважением. Девиз нашей семьи «Дерево сильно корнями, а человек - семьей», рассказывает Насима Юмасултанова.

Более подробная история по ссылке.