Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

21 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Думчевых из Челябинска в номинации «Семья на спорте»

Папа Иван, мама Анна, дети - Александра, Илья

Зерно семьи:
«Мы разные и дополняем друг друга! Любим спорт и активный отдых. Приобщаем детей и друзей к занятиям физкультурой. Участвуем все вместе в забегах, сдаём нормы ГТО. Говорим и показываем, что дети - это не ограничение, и можно вместе заниматься спортом!»

История семьи:
«История семьи началась в 2015 г. Этот день стал днем Свадьбы! А первая встреча супругов произошла в университете...на спортплощадке.

На сегодня главные ценности семьи - это дети, дочь Саша и сын Илья. Физкультура и спорт, активный отдых занимают большое место в жизни семьи. Это увлечения, и один из первых видов досуга после работы. Родители оба со спортивным прошлым, сейчас стараются по мере возможности участвовать в любительских соревнованиях. Общими, «семейными» увлечениями для семьи стали любительский бег (и участие в забегах), настольный теннис и лыжи. Аня очень хорошо владеет плаванием (уровень 1 разряда), занималась им с раннего детства. Иван достаточно долго занимается циклическими видами (лыжные гонки и бег на длинные дистанции), что со временем стало спортивным многоборьем, сочетая со спортивными играми.

Саша с ранних месяцев и почти до 3-х лет занималась грудничковым плаванием. Сейчас занимается в школе хореографии и танцев «Сияние» (пошел третий год занятий). Любит активный отдых. Прошла курс обучения катанию на роликах, освоила двухколесный велосипед и с этой зимы уверенно стоит на коньках. Илья пока «идет по стопам» Саши и с 4 месяца жизни занимается грудничковым плаванием.

Семья любит совместные выезды. Например, в 2019 г. ездили всей семьей на Парижский марафон (с. Париж Челябинской области). В 2017-2019 гг. каждый год участвовали в международном марафоне «Европа-Азия» (Екатеринбург). Семья также любит активный отдых на природе, поездки на озера, в горы.

«Как оставаться активными, ресурсными и осознанными – в нашей семье не что-то одно, а сочетание нескольких «факторов». Прежде всего это мы сами, так один родитель часто «толкает» другого на что-то новое, при этом мы обоюдно поддерживаем и помогаем друг другу. А сейчас уже и дети порой выступают как «стимулы». Это и общие интересы – они объединяют; и в конце концов, достаточно активная жизненная позиция, желание развиваться и двигаться вперед в наших увлечениях», - отмечает Иван Думчев.

Более подробная история по ссылке.