Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

20 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи.



Семья Воронковых из Магнитогорска в номинации «Несмотря ни на что»

Мама Дина, дети - Данил, Владимир, Александра, Захар

Зерно семьи:
«Вдохновляем своим примером на совершение добрых дел, волонтерство и приемное родительство. Несмотря на то, что каждый член нашей семьи много пережил – мы оптимисты, находим плюсы в каждом минусе».

История семьи:
«Семья Воронковых образовалась в 2006 году, через год у них появилась чудесная дочь Саша. Семья была дружная, полная любви и единства, они много времени проводили вместе и в определённый момент пришли к мысли о том, что могли бы стать приемными родителями и подарить любовь детям, которые лишены родительской заботы и тепла.

Так в 2015 году семью пришел Захар, которому на тот момент был 1 год 8 месяцев, 11-летний Данил и 10-летний Вова. Семья выросла, были своего рода притирки, споры, иногда разногласия, но безусловная любовь и проведённое вместе время сыграли свою роль, дети раскрылись, научились взаимодействовать, договариваться и заботиться друг о друге. У нас получилось стать настоящей семьёй.

«И... В тот момент, когда казалось, что все сложности вместе с адаптацией остались позади, глава семьи, оставив семью с детьми, выбрал идти своей дорогой. Ушёл молча, без объяснений. Недели через 2 после всего случившегося я наконец-то стала понимать что произошло - я осталась одна с 4 детьми, ипотекой и без работы. Медлить было нельзя, мы сели за стол переговоров. Я твёрдо пообещала детям, что, что бы в этой жизни ни случилось, что бы ни произошло - мы семья, и изменить это ничего не сможет!

Мы распределили обязанности, каждый взял на себя ответственность, которая была ему по силам и, объединившись, мы смогли пережить это непростое время. За последние три года не стало моего папы, бабушки, двоюродного брата и мамы. Совсем недавно умер наш кот, который был не просто животным, а членом нашей семьи. Все эти трудности и потери не сломили нас. Мы смогли объединиться, научились бережно относиться друг к другу, быть искренними и открытыми. Дети между собой очень дружные и во всем помогают мне, у каждого есть свое увлечение и друзья, но все мы знаем, что наша семья - наше богатство!», рассказывает Дина Воронкова.

Более подробная история по ссылке.