Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

20 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Баталиных из Миасса финалисты в номинации «Семья с заботой о будущем»

Папа Евгений, мама Анастасия, сын - Лев

 Зерно семьи:
«Мы заботимся об окружающей среде играючи. Легко трансформируем быт в семейную игру»

История семьи:
Семья Баталиных вместе уже 11 лет, воспитывает сына Льва (5 лет). Помимо семейных ценностей транслирует в свое окружение и заботу об окружающей среде, экологии, занимается экопросвещением. С рождением и взрослением сына у них появился семейный ютуб-канал «Made by Leo», в котором они рассказывают про:
• бережное обращение со всеми ресурсами,
• развивающий детский досуг,
• семейное времяпровождение.

В этом году у них выходит цикл роликов о переработке вторсырья – всей семьей они посещали заводы, пункты приема, рассматривали готовую продукцию из вторсырья. Активно участвуют в городских субботниках и акциях по раздельному сбору вторсырья.

Анастасия Баталина рассказывает:
«Благодаря нашему общему семейному хобби мы становимся лучше: постоянно ощущаем поддержку друг друга – снимаем ли видеоролик, сортируем ли домашние отходы, участвуем ли в конкурсах от Министерства экологии, занимаемся ли экопросвещением.

Папа Евгений помимо работы находит время на поездки с семьей в другие города, где мы исследуем опыт и варианты раздельного сбора отходов в России. Мама Анастасия – не только востребованный инженер на градообразующем предприятии, но и один из организаторов экопросветительского проекта «Разделяйка Миасс», а также идейный вдохновитель и редактор нескольких групп в соц.сетях и каналов с полезным для природы и здоровья контентом.

Ну а Лев помогает маме тестировать все создаваемые своими руками эко-игры, а затем учит своих друзей играть в них, популяризируя игры из подручных вторичных материалов. Нас, как родителей, вдохновляет живой интерес сына к нашим активностям!

Друзья и коллеги также (часто совершенно случайно), но с удовольствием, вовлекаются в наши проекты. Так, шаг за шагом, легко и непринужденно, мы меняем наш мир к лучшему! И уже не представляем, что может быть как-то иначе…»

Более подробная история по ссылке.