Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

15 ноября 2022

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Пограничных из Миасса финалисты в номинации «Семья с заботой о будущем»

Папа Сергей, мама Анна, дети - Ясна и Дивна

Зерно семьи
«И дом, и работа, и воспитание детей 24 на 7 – вместе! Вместе заботимся о будущем через общение с детьми из неполных семей, ведем мастерские в Миассе: для мальчиков – мужское дело, для девочек – рукоделие и кулинария. Опираемся на природу и внутренний голос».

История семьи
«Семья Пограничных - это семья организаторов событий с заботой о будущем, ведь наше будущее - это дети. Они организовывали занятия для родителей с педагогом «с большой буквы» по семейному обучению, семинар для беременных «вольные роды», благотворительные занятия для детей из неполных семей «Отцы и Дети» в городе Миасс.

«Первую дочку мы назвали Ясна, как героиню в одной сказке, нам очень понравилось это имя. С рождеием дочки мы многому научились: мы учились принимать точку зрения друг друга, разговаривать и слышать друг друга, смотреть в одном направлении. А главное жить, опираясь на природу и внутренний голос, чему и стараемся учить детей. Стараемся давать им свободу выбора, учиться слышать себя. Вторую дочку мы назвали Дивна. Обе дочки рождены мягко и в радости. Мы считаем, что семья - это здорово, дети - это нормально, что и стараемся транслировать своим примером», - отмечает Ясна Пограничная.

Сейчас время семьи в большей степени посвящено совместному проекту «Отцы и Дети» в городе Миасс. Это проект, который изначально планировался, как занятия для мальчишек из неполных семей, чтобы у них была возможность вместе с наставниками, взрослыми мужчинами, что-то мастерить руками и общаться. Но проект перерос в то, что они начали заниматься со всеми детьми. Прежде всего они вкладывают в идею проекта в первую очередь идею общения с детьми, чтобы они были уверенными по жизни, чтобы их отношения с окружающими улучшались. Через это мы влияем на будущее, ведь дети - наше будущее».

Более подробная история по ссылке.