Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

11 ноября 2022

Мы начинаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи. 

Семья Гергерт из Челябинска финалисты награды «Зёрна» в номинации «Семья в деле»

Папа Максим, мама Яна, дети Ярослав и Адриана

Зерно семьи
«Наши предки пряли, шили, вязали, ткали. Мы продолжаем традицию и наше семейное дело теперь связано с обучением пошиву одежды. Одежда своими руками бережет нас и бережет тех, кто ее создает и носит»

История семьи
Заглянув далеко в прошлое, семья узнала, что их предки занимались рукоделием: пряли, ткали, вязали, валяли, шили. А семейные реликвии - раритетные швейные машинки, которые достались им от предков, подтолкнули заняться швейным делом, которое изменило жизнь всей семьи.

«Наше семейное дело, дарованное, переданное, имеет продолжение и развивается. Наша одежда нас бережет и бережет тех, для кого она создана, потому что это дело жизни и всего рода, потому что она создана с любовью и заботой. В нашем роду есть долгожители, долгие семейные браки и много детей», - рассказывает Яна Гергерт.

Совсем недавно семья открыла Авторскую школу кройки, шитья и стиля GERGERT, в которой передает свой опыт и выпускает увлеченных швейным делом мастериц.

«В нашей школе мы шьем вещи с добрыми мыслями, в процессе пошива рассказываем интересные истории - проводим время с пользой для души и дела», - отмечает Яна Гергерт.

В перспективе у семьи желание организовывать конкурсы и акции, взаимодействовать с партнерами соцпроектов на благо общества и участвовать в сохранении культуры и воспитания нового поколения.

Более подробная история по ссылке.