Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Финал общественной семейной награды «Зёрна»: итоги

28 ноября 2022

26 ноября накануне Дня матери состоялся финал Общественной семейной награды «Зёрна», и команда организаторов готова подвести итоги! 



В октябре мы получили более 150 заявок от семей на участие в проекте; по итогам заочного отборочного этапа в финал вышла 21 семья в семи номинациях: «Семья с заботой о будущем», «Семья национальная», «Семья на спорте», «Семья в эфире», «Несмотря ни на что», «Семья в деле» и «Семья на творчестве». Участие приняли семьи из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Аргаяшского района, Усть-Катава и др.

За время участия в проекте каждая семья выявила свое «зерно» (девиз, уникальность семьи, то, что может стать примером для других), подготовила родовое древо (23 ноября состоялось открытие выставки) и творческий номер, который отображает уникальность и девиз семьи. 

Долгожданный финал Общественной семейной награды «Зёрна» прошел во Дворце детского творчества, в качестве ведущего выступил наш любимый Арсен Карапетян. На праздничном концерте семьи-финалисты представили себя в творческих номерах, а в фойе была организована детская развлекательная площадка с творческими мастер-классами и беспроигрышная благотворительная лотерея.

А также изюминкой финала стала премьера короткометражного фильма из серии фильмов «Реальные истории семей Южного Урала» про семью Гридневых с пятью детьми - финалистов семейной награды «Зёрна» 2021 года.

В жюри конкурса вошли представители общественных организаций и органов власти - Ирина Николаевна Текслер, Ирина Георгиевна Скалунова, Евгения Викторовна МайороваАнтон Петрович РыжийНаталья Михайловна КоркинаКутепова Наталья ГеоргиевнаСмышляев Сергей Владимирович, Севостьянова Анна Владимировна и Шайхисламов Александр Радикович.

По итогам конкурса, главный приз – сертификат на 100 тысяч рублей на семейный отдых от Семейного курорта Утёс получила семья Думчевых. Все семьи - финалисты проекта получили ценные подарки от партнёров.

Напомним, Общественная семейная награда «Зёрна» направлена на создание культуры семейных традиций и продвижение традиционных семейных ценностей через проведение мероприятий, направленных на выявление и поддержку крепких и творческих семей и создание семейного музея.

Команда организаторов максимально выложилась с надеждой, что этот проект останется в ваших сердцах надолго. И конечно же мы уверены, что семейная награда «Зёрна» станет ежегодным ярким и незабываемым событием для семей Южного Урала. 

Организаторы проекта: АНО «Союз родителей» при поддержке Министерства социальных отношенийУполномоченного по правам ребенка и Общественной палаты Челябинской области.

P.S. За прекрасные кадры благодарим нашего фотографа Марию Алякринскую.

Галерея