Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

06 июля 2021

Мать (опекун) ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет право на получение ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Фото предоставлено семьёй Турсуковых

С 01.02.2021 г. - 14 740,60 руб. на каждого ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву со дня рождения, но не ранее дня начала отцом ребёнка военной службы по призыву, и прекращается по достижению ребёнком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом этого ребёнка.

Заявление о назначении пособия подается в Управление социальной защиты населения по месту жительства вместе с документами:

  • свидетельство о рождении ребёнка (детей);
  • паспорт заявителя;
  • справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва;
  • в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения медицинской организации;
  • счет по вкладу в кредитном учреждении (карта "Мир") или через почтовое отделение. 

Документы, необходимые для назначения ежемесячного пособия, должны быть представлены как в подлинниках, так и в копиях.

________

Фото предоставлено семьёй Турсуковых.