Семейный портал
Челябинской области
8 800 3006 003
СЕМЕЙНАЯ ЛИНИЯ. Звонок бесплатный

1-7 - неделя грудного вскармливания

31 июля 2022

Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week), проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. 

Союз родителей в рамках Всемирной недели ГВ #WBW2022 проводит ряд мероприятий. Приглашаем вас принять участие:

3 августа (ср) в 11:00 Встреча для беременных по основам грудного вскармливания
Женская консультация ГБ № 1, ул. 4-й Пятилетки, 69, Копейск
Встречу проведут консультанты по грудному вскармливанию АКЕВ и волонтеры в поддержку ГВ в роддомах г.Челябинска Анна Беспалова и Евгения Азметзянова.

5 августа (пт) в 10:00 Встреча группы поддержки грудного вскармливания
Семейный лофт, пр.Ленина 61Б
Встречу проведет Ирина Ершова - консультант АКЕВ по грудному вскармливанию, волонтер в поддержку ГВ в роддомах г.Челябинска, специалист чата поддержки кормящих мам.

7 августа, воскресенье, в 13:00 Встреча на тему «Сон грудничка»
Семейный лофт, пр.Ленина 61Б
Встречу проведет Юлия Нажимова, консультант-стажёр по грудному вскармливанию АКЕВ, консультант по детскому сну, г. Тюмень.

Регистрация на мероприятия обязательна

#WBW2022 будет сосредоточен на укреплении потенциала участников, которые должны защищать, продвигать и поддерживать грудное вскармливание на разных уровнях общества. Эти участники составляют теплую цепь поддержки грудного вскармливания. Целевая аудитория, включая правительство, систему здравоохранения, рабочие места и сообщества, будет проинформирована, обучена и наделена полномочиями для укрепления своего потенциала по созданию и поддержанию благоприятных условий для грудного вскармливания для семей в постпандемическом мире. Грудное вскармливание является ключом к стратегиям устойчивого развития после пандемии, поскольку оно улучшает питание, обеспечивает продовольственную безопасность и уменьшает неравенство между странами и внутри них.
https://worldbreastfeedingweek.org

Приходите, всегда поддержим в трудную минуту и обязательно вселим уверенность в свои силы!