Вебинар «Не только колики: педиатр о причинах беспокойства младенца»
Приглашаем принять участие в вебинаре «Не только колики: педиатр о причинах беспокойства младенца».
Что вы узнаете?
Мы поговорим про колики, кожные высыпания, младенческую дисхезию, акне новорожденных, а также обсудим все транзиторные состояния.
Эксперт:
Ромащенко Татьяна Ринатовна — врач-педиатр высшей категории, стаж работы более 17 лет, главный врач ДМЦ «Расцвет».
Таймкод:
- 00:00:32 Знакомство с экспертом
- 00:00:38 План вебинара
- 00:01:35 Определение периода новорожденности
- 00:03:08 Основные причины беспокойства малыша
- 00:07:55 Транзиторные состояния новорожденного
- 00:18:18 Что такое колики?
- 00:25:22 Что такое младенческая дисхезия?
- 00:31:25 Кожные высыпания (токсическая эритема, акне новорожденного)
- 00:37:24 Неонатальная желтуха
- 00:48:24 Советы родителям
Мероприятие организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Бережный путь мамы», поддержанного Фондом президентских грантов.
Проект «Бережный путь мамы» направлен на популяризацию ГВ через реализацию комплекса мер для будущих родителей, кормящих мам и волонтеров в теме материнства и детства. И одна из главных целей проекта — повысить качество жизни и здоровья матери и ребенка, удовлетворенность женщин своим материнством, снизить социальную напряженность у будущих родителей и семей с маленькими детьми через просветительские, поддерживающие мероприятия. Подробнее о проекте >>